Сursor © Огнегривка aka AuroraВаш текст =)

Коты-Воители, война племён

Объявление

Ты не с ещё не с нами? Чего ждёшь? Да, ты, ты! И кстати: сейчас у нас осень. Пн - 4-7 Вт - 7-9, Ср - 10-13, Чт - 13-15, Пт - 15-18, Сб - 18-21, Вс - 21-24 (с 24 до 4 пропущено, потому что все ещё спят)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как появились племена

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Много-мног лун тому назад дикий лес не был разделен на территрории.На севере его лежала необьятная пустошь,на юге шумел непроходиый бор, а там где кончалась чащоба,из темного ущелья вытекала бурная река.
         Однажды в лес пришли коты.Их манили тихий шорох копошившейся в траве мелкой дичи,мелькавшие в траве тени мелких рыб и шелест птичьих крыльев.
         Эти коты не были воителями.Они жили небольшими стаями и не зная племён.Да и границ в ту пору тоже не было.Коты постоянно дрались- страх и голод заставляли их убивать друг друга.Коты опасались что дичь исчезнет,а их охотничьи угодья захватит враг.Это было время беззакония,кровавой вражды и постоянных воин.Много коов погибло в то лихотелье.

0

2

Однажды ночью,когда в высоте небес светила полная луна,коты собрались на поляне,где росли 4 могучих дуба.И сново среди них вспыхнул спор из-за дичи.Блеснули выпущеные когти,грозные вопли сотрясли лес.Началась страшная битва,и земля стала скользкой от пролитой крови.

0

3

Много котов погибло в ту ночь. Ослабев от ран, выжившие коты уснули прямо на поляне, где сражались. Проснувшись, они увидели, что вся она залита лунным светом. Души их товарищей, убитых  в недавней схватке, окружили живых со всех сторон. Шерсть погибших сверкала, подобно упавшим в траву звездам, и не было на их телах ни крови, ни следов ужасных ран...
    От сираха выжившие сбились в кучу. И когда духи умерших заговорили, оставшимся в живых открылось ужасное будущее, в котором лес обагрится кровью, и смерть будет идти по пятам за каждым из их детей. И поняли тогда они, что надо положить конец войнам.
   -Объединитесь, или умрёте,-сказали духи погибших.
    Первой им ответила крупная чёрная кошка с длинными мускулистыми лапами. Она стремительно вскочила с земли и заявила:
   -Моё имя Тень. Как мы можем объединиться,если у нас нет предводителя! Я умею охотиться и в непроходимой чаще, и в непроглядном мраке. Тень должна править котами!

0

4

- Не бывать этому! Ты всех нас заведёшь во тьму, - заявил серебристый кот со сверкающим зеленым взглядом. - Меня зовут Река! И я знаю в лесу все тайные тропы и укромные места. Река, а не Тень должна объединить лес!
    - В лесу обитают не только Река и Тень, - проворчала поджарая бурая кошка. - Одному ветру под силу заглянуть в самые дальние его уголки. Я умею бегать, как ветер, что гуляет по вольным просторам пустоши. Я должна править лесом!
     Самого крупного из выживших в схватке котов звали Гром. Он был ярко-рыжий, с пронзительным янтарным взглядом.
    - Да разве хоть кто-нибудь из вас может сравниться со мной в силе и ловкости? Если кто и достоин править лесом, так это я!
     Не успел Гром произнести эти слова, как тишину под четырьмя могучими дубами разорвал яростный мяв. Невесть откуда налетел ветер, черные тучи скрыли луну, и выжившие затрепетали от страха.
     На вершине высокой скалы появилась полосатая кошка из числа тех, кто пал в ночной битве. Весь лес тонул во тьме, и лишьеё шерсть сверкала ослепительным блеском. Глаза кошки метали яростные молнии.
     - вы глупы, как домашние утки! - вскричала она. -Можете вы хоть мгновение не думать о себе? Подумайте о своих детях!
     Четыре кота - Тень Река, Ветер и Гром молча смотрели на звездную кошку, не решаясь проронить ни слова.
     - В лесу достаточно места и дичи для того, чтобы прокормить не толко вас, но и множество других котов, - продолжала кошка. - Разыщите себе подобных, определите свою территорию и установите границы!

0

5

Словно в ответ на её слова луна вынырнула из-за туч,озарив окруживших поляну ризраков погибших котов.
   Из их круга вышел большой белый кот и обратился к живым:
   -Если вы согласитесь, мы подарим каждому по восемь дополнительных жизней, чтобы как предводитель мог править своим племенем очень и чень долго.
   Следом заговорила изящная пятнистая кошка.Она выступила вперёд и заняла место рядом с белым котом.
   -Мы будем присматривать за вами с высоты Серебряного Пояса,-заговорившая подняла глаза к сверкающей цепи звёзд, протянувшейся через чёрное ночное небо.-Приходить к вам в снах и вести во всех странствиях.
   -Раз в месяц,-продолжал большой белый кот.-в полнолунее, вы будете собираться на этой поляне, под четыремя могучими дубами.В такую ночь в лесу будет действовать Священное перемирие. Мы тоже будем рядом, там, на Серебрянном поясе. Поэтому знайте, что если в ночь перемирия будет пролита хоть одна капля крови, гнев наш будет страшен!
   -Да быть вам воителями! - провозгласила стоявшая на скале кошка.
   Гром, Река, Тень и Ветер молча склонили головы.
   - Отныне все вы будете подчиняться Воинскому закону. Да преисполнятся ваши сердца отваги и благородства, и пусть в час сражения не жадность, а честь и справедливость поведут вас в бой!

0

6

На поляне воцарилась долгая тишина. Наконец Гром медленно кивнул крупной рыжей головой:
    - Спасибо за мудрый совет. А теперь нам нужно определить свои территории и установить справедливые границы.
    Три предводителя один за другим согласились с его словами. Затем они разошлись по домам и объединили вокруг себя котов со схожими способностями и задатками.
    Река нашел тех,кому нравилось жить у воды и ловить рыбу.Тень собрала ночных охотников с острыми когтями.Ветер выбрала соплеменников, которые умели быстро бегать и любили жить под открытым небом. Что же касается Грома, то с ним пошли коты, умевшие выслеживать в густых зарослях кустарника.
   Так коты разделились на четыре племени.Отныне у всех них была собственнаая территория, вдоволь дичи, и никто не боялся за своё будущее.
   Когда в первую ночь полнолуния предводители пришли на поляну перед дубами, мудрые звёзные предки сдержали своё слово и вручили каждому дар ещё девяти жизней.

0

7

Конечно, после этого племена не стали жить в постоянном мире, да никто этого и не ожидал. В конце концов, не напрасно же коты появляются на свет с клыками и острыми когтями! Но они поверили, что до тех пор, пока будут следовать Воинскому закону, всегда смогут рассчитывать на помощь, поддержку и мудрый совет своих звездных предков.
    Так настало время котов-воителей.

   Взято из книги "Коты-Воители секреты племён"

0